
SINEC NMS является системой мониторинга и управления нового поколения. Она сочетает в себе функционал старых систем SINEMA Server и RUGGEDCOM NMS, а также имеет ряд преимуществ и функциональных особенностей.
Ссылка на скачивание пробной версии в конце публикации.
Новая система управления сетью (Network Management System) для промышленных сетей SINEC NMS – это система на основе WEB серверов. SINEC NMS сочетает в себе функционал SINEMA Server и RUGGEDCOM NMS, и специально разработана для решения новых задач. С помощью платформы SINEC NMS пользователи могут осуществлять удаленный мониторинг и управления сетью как маленьких, так и больших размеров, благодаря установке единого продукта SINEC NMS. Благодаря распределённой структуре решения SINEC NMS, система управления сетью легко масштабируется и подстраивается под требования и задачи заказчика.

SINEC NMS делится на 2 части:
Центр управления (Control):
Центр управления (Control) это центральная часть SINEC NMS, которая показывает состояние всей сети. Она предоставляет полную картину состояния всей сети, а также занимается централизованным управление агентов (Operation).
Агенты управления (Operation):
Агенты управления (Operation) обнаруживают сетевые устройства и получаются от них необходимые данные. В дополнение агенты SINEC NMS распределены в сетях и реализуются правила настройки (политики) от центральных узлов управления.

SINEC NMS поддерживает полный функционал предыдущей системы SINEMA Server и поддерживает ряд новых функций. SINEC NMS реализует централизованное управление, поддерживает связь со сторонними серверами авторизации (например RADIUS серверами) и может синхронизироваться с внешними базами данных пользователей (например Active Directory). Система позволяет создавать отчеты о состоянии сети и ее работе, в том числе списки инвентаризации сетевых устройств, осуществлять централизованную настройку устройств в соответствии с заданными политиками и интеллектуально обновлять прошивки. Системы имеет высокий потенциал масштабирования, каждый агент SINEC NMS Operation поддерживает сбор данных и управление для 500 устройств, а вся система поддерживает до 37500 устройств.
Термин «управление сетью» обычно относится к администрированию, технологиям управления и мониторинга IT и телекоммуникационных сетей.
Международная организация по стандартизации (ISO) определяет стандарт ISO 10040, который в свою очередь выделяет 5 правил управления сетью (FCAPS) в соответствии с моделью ISO.
SINEC NMS кроме FCAPS обеспечивает 2 специальные функции:

SNMP - стандартный протокол сетевой диагностики, удаленное управление и настройка, оповещение о авариях и событиях (TRAP).
PROFINET - открытый Industrial Ethernet стандарт PNO, обмен данными между устройствами разных вендоров, стандартная диагностика.
SIMATIC - диагностика SIMATIC CPU и подключенных устройств, бесшовное подключение к системам оповещения CPU, S7-300 (для ET 200S CPU и ET 200pro CPU), S7-400, S7-400H, S7-410-5H (для ET 200SP HA)



Сбор и анализ статистики за любой период времени благодаря поддержке базы хранения данных.

В соответствии с ГОСТ Р МЭК 62443

Централизованно отображаемые уведомления информируют пользователя о текущих проблемах, ожидающих решения. С помощью быстрых ссылок пользователь переходит в соответствующее место.
Информация о сети предоставляется другим приложениям с поддержкой OPC UA с помощью встроенного интерфейса OPC UA Server.
E-mail оповещения или любые Windowsприложения могут быть запущены на основе событий.
HMI системы верхнего уровня могут просто и напрямую получать доступ к сети и данным диагностики с помощью URL доступа.

Централизованное администрирование и обслуживание распределенных SINEC NMS агентов (Operation) из SINEC NMS центра (Control).
SINEC NMS это распределённая система управление сетью, которая состоит из SINEC NMS центра (Control) и SINEC NMS агентов (Operation)
Web архитектура совмещенная с SSO (single-sign-on) для навигации во всей системе.
TIA Portal и SINEC NMS имеют пересекающийся функционал настройки сетевых компонентов в ряде различных применений.

В похожих условиях применения необходимо определить процедуру взаимодействия между TIA Portal и SINEC NMS.


21-дней (пробная)
SINEC NMS V1 - Пробная версия на 21 день; загрузка
90-дней (демо)
SINEC NMS 500 V1 - Подтверждение лицензии на тестовый период на 90 дней; полный функционал (доступно через PreSalesSupport)
50 устройств - 500 устройств
SINEC NMS 50 V1
SINEC NMS 100 V1
SINEC NMS 250 V1
SINEC NMS 500 V1
Лицензия для 50 устройств, может быть расширена с помощью SINEC NMS 50, 100 или 250 макс. до 500 устройств
PowerPack – обновление SINEMA Server до SINEC NMS
SINEC NMS PowerPack - Обновление существующей SINEMA Server V13 или V14 лицензии до SINEC NMS

*Возможна интеграция, если устройства поддерживают стандартные MIB файлы и стандартные протоколы

Поддерживаем на складе преобразователи частоты мощностью от 0,4 до 560 кВт
Все самое свежее о семинарах, обучениях, web-тренингах и новостях из мира АСУТП
Не допускается полное или частичное копирование материалов данного сайта без письменного разрешения владельца. Данный сайт использует технологию cookie. Оставаясь на сайте Вы подтверждаете свое согласие с использованием cookie. Правовая информация: Согласие пользователя на обработку персональных данных, Политика конфиденциальности и обработки персональных данных. На сайте указаны розничные цены без НДС. Для получения скидки обращайтесь в отдел продаж.
© ПРОМЭНЕРГО АВТОМАТИКА, 2001—2026. Все права защищены законодательством РФ.
Адрес офиса: Москва, ул. Скотопрогонная, д. 27/26, строение 1
{{ quickBuyNote }}