ООО Промэнерго Автоматика

Авторизованный дистрибьютор Siemens в России

Телефон +7 (495) 215-15-16 • E-mail: sale@proenergo.ru

Мы в соцсетях
ВКонтакте Telegram YouTube

Поиск по коду

Не нашлось на сайте? Найдется на складе!

Отправьте запрос, чтобы узнать стоимость и срок поставки

    Коллаборативные роботы

    Профессиональные решения на базе коллаборативных роботов Prompower

    Укладка продукции в коробах на паллеты, нанесение клея или герметика, закгрузка/выгрузка станков, работа с прессами, работа с листогибами, контроль качества, маркировка и др.

    Сертификат партнера PROMPOWER
    Коботы Prompower R-серии
    Производство шкафов управления
    Производство шкафов управления

    Компания Промэнерго Автоматика выполняет работы по проектированию, изготовлению, программированию и пуско-наладке автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем энергораспределения.

    Склад по преобразователям частоты
    Преобразователи частоты PROMPOWER

    Поддерживаем на складе преобразователи частоты мощностью от 0,4 до 560 кВт

    О компании Siemens
    О компании Siemens
    Выбор частотного преобразователя
    Поможем с подбором преобразователя частоты Siemens
    Каталоги Siemens
    Каталоги Siemens
    VAR — Value Added Reseller

    Компания Промэнерго Автоматика является авторизованным партнером Siemens со статусом VAR!

    Value Added Reseller

    Получить дополнительную информацию по роботам UR

    Отправьте запрос, чтобы получить всю интересующую Вас информацию по продуктам Universal Robots.

    LOGO! 8 в деталях - Часть 3.2 LOGO! и KNX

    Да, LOGO! запросто работает с KNX.

    Модуль CMK 2000 от LOGO! 8 для подключения к сети автоматизации зданий KNX в комбинации с определёнными устройствами KNX предлагает очень гибкое решение автоматизации, которое, за приемлемые деньги, способно обеспечить множество преимуществ и удобств, а также может быть легко перенастроено в случае изменения назначения помещения.

    Ниже кратко объясняются возможности по обмену данными между LOGO! 8 и другими устройствами KNX. На рынке представлена различная техника KNX, поэтому здесь будут рассмотрены только основные моменты проектирования LOGO! 8 для KNX. Для успешного начала работы потребуется следующее ПО:

    Обе программы могут быть бесплатно загружены из Интернета.Для проектирования CMK2000 используется ПО для устройств KNX, доступное по следующему адресу: www.siemens.com/gamma-td?te2=CMK2000

    Или, как вариант, найти в полном каталоге продукции: https://www.hqs.sbt.siemens.com/cps_product_data/data/produktdb_de.htm Для коммуникации между базовым модулем LOGO! 8 и модулем CMK2000 используется Ethernet. Это обеспечивает значительные преимущества по сравнению с предшествующими версиями:

    Следующие пример предполагает знание принципов программирования LOGO! Поэтому основное внимание уделяется подключению к KNX.

    В качестве примера рассматривает вентилятор с управлением через задержку включения/выключения.

    Сначала в LOGO! Soft Comfort не видно, подключен ли модуль KNX или нет. В зависимости от приложения, телеграмма на KNX может быть инициирована непосредственно входом (для этого не требуется использования входа в программе LOGO!), или выходом (при наличии множественных связей и через меркер в программе).Если используется ПО ETS и создается новые проект, то для начинающих рекомендуется использовать вкладку „Devices“. В изначально пустой проект следует вставить устройство LOGO! с CMK2000.

    Для использования CMK2000 в ETS, сначала необходимо импортировать соответствующую базу данных на изделие в ETS. Она может быть загружена как файл knxprod по адресу: www.siemens.com/gamma-td?te2=CMK2000

    Существует несколько версий, поэтому следует импортировать именно указанный здесь файл. После импорта модуль CMK2000 отображается в каталоге продукции и готов для дальнейшего использования в проекте.Теперь через „Add Device“ следует добавить модуль CMK2000 в проект. После он отобразится в списке устройств.

    После выбора модуля в списке и вкладки “Parameters” внизу, открываются базовые установки модуля CMK2000.

    Обязательно следует указать IP-адрес базового модуля LOGO! и CMK2000. В примере сохранены адреса по умолчанию. Другие установки пока не важны.Теперь необходимо определить коммуникационный объект для обмена данными, например, для канала 1. После его выбора и установки направления передачи от LOGO! к KNX можно выбрать тип данных. В нашем примере используется цифровой вход I1.

    Как и в программе LOGO!, выбирается вход I1, тип данных по умолчанию соответствует сигналу.

    Следующим шагом представленному коммуникационному объекту для канала 1 присваивается групповой адрес. Для этого кликнуть на строке коммуникационного объекта в поле “Group address” (1), выбрать “Link with” (2) и назначить новый групповой адрес с подходящим именем (3). После сигнал соединяется в рамках группового адреса с коммуникационным объектом исполнительного устройства на KNX.

    Если требуется обработка коммутационного сигнала от устройства KNX в LOGO!, то следует изменить направление коммутации на противоположное.Здесь через канал 2 управляется меркер 10 в LOGO! (1). В этом случае программа в LOGO!. Это соответствует спроектированной ранее программе, только лишь вход был заменен на спроектированный в ETS меркер (2).

    Аналогично обрабатываются и аналоговые сигналы. К сожалению, формат статьи не подходит для перечисления всех доступных возможностей. Здесь представлена только простейшая установка, не требующая использования аналогового входа в программе LOGO! Активируется только передача значения на клемме аналогового входа к KNX.

    При передаче от KNX к LOGO! 8, значение должно быть интегрировано в программу через аналоговый меркер для дальнейшей обработки.В примере отопление включается при низких температурах. Выключается при превышении 200 (здесь немасштабированное значение, LOGO! работает с аналоговыми значениями от 0 до 1000).

    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите очень выгодное коммерческое предложение по оборудованию Siemens
    в течение 4 часов






    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите коммерческое предложение по оборудованию Siemens