ООО Промэнерго Автоматика

Авторизованный дистрибьютор Siemens в России

Телефон +7 (495) 215-15-16 • E-mail: sale@proenergo.ru

Мы в соцсетях
ВКонтакте Telegram YouTube

Поиск по коду

Не нашлось на сайте? Найдется на складе!

Отправьте запрос, чтобы узнать стоимость и срок поставки

    Коллаборативные роботы

    Профессиональные решения на базе коллаборативных роботов Prompower

    Укладка продукции в коробах на паллеты, нанесение клея или герметика, закгрузка/выгрузка станков, работа с прессами, работа с листогибами, контроль качества, маркировка и др.

    Сертификат партнера PROMPOWER
    Коботы Prompower R-серии
    Производство шкафов управления
    Производство шкафов управления

    Компания Промэнерго Автоматика выполняет работы по проектированию, изготовлению, программированию и пуско-наладке автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем энергораспределения.

    Склад по преобразователям частоты
    Преобразователи частоты PROMPOWER

    Поддерживаем на складе преобразователи частоты мощностью от 0,4 до 560 кВт

    О компании Siemens
    О компании Siemens
    Выбор частотного преобразователя
    Поможем с подбором преобразователя частоты Siemens
    Каталоги Siemens
    Каталоги Siemens
    VAR — Value Added Reseller

    Компания Промэнерго Автоматика является авторизованным партнером Siemens со статусом VAR!

    Value Added Reseller

    Получить дополнительную информацию по роботам UR

    Отправьте запрос, чтобы получить всю интересующую Вас информацию по продуктам Universal Robots.

    Девушка на умном гоночном мотоцикле с MindSphere

    Петра Фучикова (Petra Fuchsikova) на своём мотоцикле Honda CBR 600RR, с новым эффективным помощником: MindSphere (фото: Ян Старек (Jan Starek)

    Будущее уже наступило - цифровые технологии в мотоспорте на стандартизированной облачной ОС MindSphere

    Петра Фучикова (Petra Fuchsikova) и ее Honda CBR 600RR

    Вместе они собирают трофеи на гоночной трассе. Недавно успешная чешская команда получила нового и эффективного помощника: MindSphere, открытую облачную IoT операционную систему от Siemens.

    Петра Фучикова не только участвует в гонках на уникальном мотоцикле MindSphere, но и работает в Siemens в Чехии консультантом по направлению Digital Enterprise и открытой облачной IoT операционной системе MindSphere.

    Мотоледи душой и телом, Петра Фучикова с детства любит мотогонки. Однако лишь совсем недавно, в 2015 году, она сама отправилась на гоночную трассу, где успех не заставил себя долго ждать. В категории европейских гонщиков без лицензии она заняла первое место в турнирной таблице 2017 и 2018 годов.

    Гоночный мотоцикл с MindSphere

    Идея подключения своего гоночного мотоцикла к MindSphere пришла к Петре Фучиковой при появлении облачной платформы на чешском рынке. В начале для нового облачного решения было доступно лишь несколько реальных примеров использования.

    „Нам были доступны только примеры из-за рубежа. Вот почему я хотела создать свой собственный проект и подключить машину к облаку, которое мне очень знакомо“, - говорит Петра Фучикова.

    Это было рождением идеи умного мотоцикла, и благодаря коллеге из моей команды, который нашел подходящее оборудование и разработал решение, идея стала реальностью.

    На гоночной трассе в Брно: Петра Фучикова на своем мотоцикле, Honda CBR 600RR (фото: Ян Старек)

    "Умный" мотоцикл

    На первый взгляд "умный" мотоцикл, оснащенный чувствительными датчиками, прикрепленными к различным его частям, мало чем отличается от своего обычного собрата. За исключением вилки, все датчики скрыты под кожухами, которые были изготовлены с помощью 3D-печати и предназначены для защиты датчиков от повреждений в случае падения.

    Подключение к облаку

    Во время тренировок и гонок датчики собирают данные не только с мотоцикла, но и из окружающей среды. После отправки, данные через приложение в MindSphere анализируются, а полученная информация служит для улучшения технических характеристик мотоцикла. Такая цифровая технология предоставляет пилоту полезную обратную связь и дает возможность улучшить не только технику своего байка, но и гоночную стратегию и стиль вождения.

    Команда использует приложение "Fleet Manager", бесплатный компонент платформы MindSphere, для анализа данных мотоцикла. Таким образом, команда может контролировать отдельные результаты измерения, сравнивать значения за определенные интервалы времени друг с другом и создавать диаграммы. Еще одна функция приложения "Fleet Manager" - это создание правил. „Мы можем определить предельные значения, и если они будут превышены, мы будем предупреждены системой“, - объясняет Петра Фучикова.

    Фото: Ян Старек

    Анализ данных в облаке

    Команда может просматривать данные, отправленные датчиками мотоцикла во время движения в MindSphere, в любое время в интерактивном или автономном режиме. Петра пилот гоночного мотоцикла и не может контролировать данные, она всегда сосредоточена на вождении с высокой скоростью. Но при необходимости коллеги могут предупредить её о надвигающейся опасности через наушники в шлеме. „Например, они могут сообщить мне, что задняя шина недостаточно разогрета, чтобы выполнять экстремальное торможение или использовать слишком большой угол наклона в поворотах“, - говорит Петра Фучикова.

    Быстрый анализ данных

    Быстрый анализ данных непосредственно на гоночной трассе является очень полезным и в ситуациях без непосредственной опасности. Он позволяет механикам использовать собранные на тренировках данные для наилучшей настройки мотоцикла.

    Подробный анализ данных выполняется позже в тишине в офисе, где Петра и её команда рассматривают все важные аспекты конкретного заезда. „При этом мы можем использовать все библиотеки и возможности MindSphere. Например, мы можем использовать нейронные сети, машинное обучение, прогнозный анализ и другие технологии, включенные в библиотеки платформы Siemens“,- объясняет Петра Фучикова.

    Петра Фучикова

    Петра Фучикова имеет степень доктора технических наук и работает в компании Siemens в Чешской Республике консультантом направления Digital Enterprise & MindSphere, является незаурядным мотоциклистом. В Европейской серии любительских гонок для нелицензированных гонщиков она заняла первое место в общем зачете Кубка в 2017 и 2018 годах, заняв второе место в своем вступлении в серию в 2015, 2016 и 2019 годах.

    В отличие от профессиональных гонок, нелицензированные заезды, тренировки, квалификации и заезды проходят в течение одного дня. Общий рейтинг Чемпионата определяется количеством очков, набранных в каждой гонке. Если очки равны, то решающее значение имеет большее количество лучших занятых мест.

    Honda CBR 600RR (2009)

    По сравнению с обычным серийным мотоциклом, мотоцикл MindSphere оснащен целым рядом специальных гоночных опций– колесами из более легкого материала с минимальным весом, передними и задними амортизаторами, гоночными компонентами управления (руль, подножки, рычаги и быстрое переключение передач), амортизатором рулевого управления, гоночным тормозным насосом, прямым впуском, электрической гоночной системой и выхлопом Akrapovic. Используемый двигатель является обычной серийной моделью, соответствующей требованиям класса Supersport, в котором мотоцикл участвует в соревнованиях.

    Вот реально не мог пройти мимо этой публикации. Прямо всё как я люблю. Ну а ребята из Чехии всегда славились всякими интересными решениями. Сколько их знаю всё время придумают чего-нибудь эдакое. От себя хочется пожелать команде Петры дальнейших успехов!

    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите очень выгодное коммерческое предложение по оборудованию Siemens
    в течение 4 часов






    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите коммерческое предложение по оборудованию Siemens