|
|
SIPLUS S7-1200 SM 1231 RTD 8AI based on 6ES7231-5PF32-0XB0 with conformal coating, -40…+70 °C, start up -25 °C, analog input, SM 1231 RTD, 8xAI RTD module
|
|
Общая информация
|
|
Обозначение типа продукта
|
SM 1231, AI RTD 8 x 16 разряд. RTD
|
|
основано на
|
6ES7231-5PF32-0XB0
|
|
Напряжение питания
|
|
Номинальное значение (пост. ток)
|
24 V
|
|
Входной ток
|
|
Потребление тока, тип.
|
40 mA
|
|
из шины на задней стойке 5 В пост. тока, тип.
|
80 mA
|
|
Рассеиваемая мощность
|
|
Нормальная рассеиваемая мощность
|
1,5 W
|
|
Аналоговые вводы
|
|
Число аналоговых входов
|
8; Резистивный термометр
|
|
Макс. допустимое входное напряжение для входа напряжения (предел разрушения)
|
±35 В
|
|
техническую единицу измерения температуры можно задать
|
градусов Цельсия/градусов Фаренгейта
|
|
Входные диапазоны
|
|
● Напряжение
|
Нет
|
|
● Ток
|
Нет
|
|
● Термоэлемент
|
Нет
|
|
● Резистивный термометр
|
Да; Датчик сопротивления: Pt10, Pt50, Pt100, Pt200, Pt500, Pt1000, Ni100, Ni120, Ni200, Ni500, Ni1000, Cu10, Cu50, Cu 100, LG-Ni1000
|
|
● Сопротивление
|
Да; 150 Ом, 300 Ом, 600 Ом
|
|
Диапазоны входных параметров (номинальные значения), термометр сопротивления
|
|
● Cu 10
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Cu 10)
|
10 Ω
|
|
● Ni 100
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Ni 100)
|
100 Ω
|
|
● Ni 1000
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Ni 1000)
|
1 000 Ω
|
|
● LG-Ni 1000
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (LG-Ni 1000)
|
1 000 Ω
|
|
● Ni 120
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Ni 120)
|
120 Ω
|
|
● Ni 200
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Ni 200)
|
200 Ω
|
|
● Ni 500
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Ni 500)
|
500 Ω
|
|
● Pt 100
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Pt 100)
|
100 Ω
|
|
● Pt 1000
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Pt 1000)
|
1 000 Ω
|
|
● Pt 200
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Pt 200)
|
200 Ω
|
|
● Pt 500
|
Да
|
|
— Сопротивление на входе (Pt 500)
|
500 Ω
|
|
Диапазоны входных параметров (номинальные значения), сопротивления
|
|
● от 0 до 150 Ом
|
Да
|
|
● от 0 до 300 Ом
|
Да
|
|
● от 0 до 600 Ом
|
Да
|
|
Термоэлемент (TC)
|
|
Температурная компенсация
|
|
— параметрируемое
|
Нет
|
|
Формирование аналоговой величины для входов
|
|
Принцип измерения
|
встроен.
|
|
Время интегрирования и преобразования/разрешение на канал
|
|
● Макс. разрешение с диапазоном перегрузки (бит со знаком)
|
15 bit; + знак
|
|
● Настраиваемое время интегрирования
|
Нет
|
|
● Подавление напряжения помех для частоты помех f1 в Гц
|
85 дБ при 50/60/400 Гц
|
|
Погрешности/точность
|
|
Погрешность температуры (относительно диапазона входных параметров) (+/-)
|
Весь диапазон измерений 25 °C ±0,1 % / ±0,3 %
|
|
Повторяемость в установившемся состоянии при 25 °C (относительно диапазона выходных параметров), (+/-)
|
0,05 %
|
|
Подавление напряжения помех для f = n x (f1 +/- 1 %), f1 = частота помех
|
|
● Мин. синфазные помехи
|
120 dB
|
|
Аварийные сигналы/диагностика/информация о состоянии
|
|
Аварийные сигналы
|
Да
|
|
Диагностическая функция
|
Да; считываемые
|
|
Аварийные сигналы
|
|
● Диагностический сигнал
|
Да
|
|
Диагностика
|
|
● Контроль напряжения питания
|
Да
|
|
● Обрыв провода
|
Да
|
|
Диагностический светодиодный индикатор
|
|
● для индикации состояния входов
|
Да
|
|
● для обслуживания
|
Да
|
|
Степень защиты и класс защиты
|
|
Степень защиты IP
|
IP20
|
|
Стандарты, допуски, сертификаты
|
|
Воздействие на окружающую среду
|
|
● экологическая декларация изделия
|
Да
|
|
Потенциал парникового эффекта
|
|
— потенциал парникового эффекта (общий) [экв. CO2]
|
43,1 kg
|
|
— потенциал парникового эффекта (в процессе производства) [экв. CO2]
|
7,62 kg
|
|
— потенциал парникового эффекта (в процессе эксплуатации) [экв. CO2]
|
36 kg
|
|
— потенциал парникового эффекта (по завершении срока службы) [экв. CO2]
|
-0,544 kg
|
|
Окружающие условия
|
|
Свободное падение
|
|
● Макс. высота свободного падения
|
0,3 m; пять раз, в упаковке к отправке
|
|
Температура окружающей среды при эксплуатации
|
|
● мин.
|
-40 °C; = Tмин (вкл. конденсацию / мороз); пуск @ -25 °C
|
|
● макс.
|
70 °C; = Tмакс
|
|
Температура окружающей среды при хранении/транспортировке
|
|
● мин.
|
-40 °C
|
|
● макс.
|
70 °C
|
|
Высота при эксплуатации относительно уровня моря
|
|
● Высота места установки над уровнем моря, макс.
|
5 000 m
|
|
● Температура окружающей среды-давление воздуха-высота установки
|
Tmin ... Tmax при 1 140 гПа ... 795 гПа (-1 000 м ... +2 000 м) // Tmin ... (Tmax - 10 K) при 795 гПа ... 658 гПа (+2 000 м ... +3 500 м) // Tmin ... (Tmax - 20 K) при 658 гПа ... 540 гПа (+3 500 м ... +5 000 м)
|
|
Относительная влажность воздуха
|
|
● Эксплуатация при 25 °C без конденсации, макс.
|
95 %
|
|
● при конденсации, испытания согласно IEC 60068-2-38, макс.
|
100 %; Отн. влажность, включая конденсацию/замерзание (ввод в эксплуатацию при конденсации недопустим)
|
|
Устойчивость
|
|
Смазочно-охлаждающие материалы
|
|
— Устойчивость к воздействию стандартных смазочно-охлаждающих материалов
|
Да; включая капли дизельного топлива и масла в воздухе
|
|
Применение в неподвижно смонтированных промышленных установках
|
|
— к биологически активным веществам согласно EN 60721-3-3
|
Да; Класс 3B2 споры плесени, грибов, грибков (за исключением фауны); класс 3B3 по запросу
|
|
— к химически активным веществам согласно EN 60721-3-3
|
Да; Класс 3C4 (ОВ < 75 %), вкл. солевой туман согласно EN 60068-2-52 (степень заострения 3); *
|
|
— к механически активным веществам согласно EN 60721-3-3
|
Да; Класс 3S4 вкл. песок, пыль; *
|
|
Применение на судах/в море
|
|
— к биологически активным веществам согласно EN 60721-3-6
|
Да; Класс 6B2 споры плесени, грибов, грибков (за исключением фауны); класс 6B3 по запросу
|
|
— к химически активным веществам согласно EN 60721-3-6
|
Да; Класс 6C3 (ОВ < 75 %), вкл. соляной туман согласно EN 60068-2-52 (степень заострения 3); *
|
|
— к механически активным веществам согласно EN 60721-3-6
|
Да; Класс 6S3 вкл. песок, пыль; *
|
|
Применение в промышленных технологических установках
|
|
— к химически активным веществам согласно EN 60654-4
|
Да; Класс 3 (при условии отсутствия трихлорэтилена)
|
|
— Окружающие условия для технологических, измерительных и управляющих систем согласно ANSI/ISA-71.04
|
Да; Уровень GX группа A/B (при условии отсутствия трихлорэтилена; предельно допустимая концентрация вредных газов согл. EN 60721-3-3, допустим класс 3C4); уровень LC3 (солевой туман) и уровень LB3 (масло)
|
|
Примечание
|
|
— Примечание к классификации условий окружающей среды согласно EN 60721, EN 60654-4 и ANSI/ISA-71.04
|
* Поставляемые в комплекте кожухи при эксплуатации должны закрывать неиспользуемые устройства сопряжения!
|
|
Конформное покрытие
|
|
● Покрытия для смонтированных печатных плат согласно EN 61086
|
Да; Класс 2 для обеспечения высокого уровня надежности
|
|
● Защита от загрязнения согласно EN 60664-3
|
Да; Тип защиты 1
|
|
● Военные испытания согласно MIL-I-46058C, приложение 7
|
Да; За время эксплуатации покрытие можно красить
|
|
● Квалификация и характеристики электрических изолирующих компонентов в собранных печатных платах согласно IPC-CC-830A
|
Да; Конформное покрытие, класс А
|
|
Техника соединений
|
|
Требуемый передний штекер
|
Да
|
|
Механические свойства/материалы
|
|
Материал корпуса (спереди)
|
|
|
● Пластиковый
|
Да
|
|
Размеры
|
|
Ширина
|
70 mm
|
|
Высота
|
100 mm
|
|
Глубина
|
75 mm
|
|
Массы
|
|
Масса, прибл.
|
220 g
|
|
|
|
eClass
|
14
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
12
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
9.1
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
9
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
8
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
7.1
|
27-24-22-01
|
|
eClass
|
6
|
27-24-22-01
|
|
ETIM
|
10
|
EC001420
|
|
ETIM
|
9
|
EC001420
|
|
ETIM
|
8
|
EC001420
|
|
ETIM
|
7
|
EC001420
|
|
IDEA
|
4
|
3562
|
|
UNSPSC
|
15
|
32-15-17-05
|
|
|
Разрешения / Сертификаты
|