ООО Промэнерго Автоматика

Авторизованный дистрибьютор Siemens в России

Телефон +7 (495) 215-15-16 • E-mail: sale@proenergo.ru

Мы в соцсетях
ВКонтакте Telegram YouTube

Поиск по коду

Не нашлось на сайте? Найдется на складе!

Отправьте запрос, чтобы узнать стоимость и срок поставки

    Коллаборативные роботы

    Профессиональные решения на базе коллаборативных роботов Prompower

    Укладка продукции в коробах на паллеты, нанесение клея или герметика, закгрузка/выгрузка станков, работа с прессами, работа с листогибами, контроль качества, маркировка и др.

    Сертификат партнера PROMPOWER
    Коботы Prompower R-серии
    Производство шкафов управления
    Производство шкафов управления

    Компания Промэнерго Автоматика выполняет работы по проектированию, изготовлению, программированию и пуско-наладке автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем энергораспределения.

    Официальный дистрибьютор VEICHI
    Преобразователи частоты VEICHI

    Компания Промэнерго Автоматика является официальным дистрибьютором VEICHI в России.

    Складская программа включает весь модельный ряд в диапазоне мощностей от 0,75 до 450 кВт

    О компании Siemens
    О компании Siemens
    Выбор частотного преобразователя
    Поможем с подбором преобразователя частоты Siemens
    Каталоги Siemens
    Каталоги Siemens
    VAR — Value Added Reseller

    Компания Промэнерго Автоматика является авторизованным партнером Siemens со статусом VAR!

    Value Added Reseller

    Получить дополнительную информацию по роботам UR

    Отправьте запрос, чтобы получить всю интересующую Вас информацию по продуктам Universal Robots.

    LOGO! 8 в деталях - Часть 3.4 LOGO! Access Tool - работать с данными просто.

    LOGO! Access Tool

    LOGO! Access Tool это встраиваемое приложение для Microsoft Excel. Оно устанавливает соединение с базовым модулем LOGO!. При работе данные считываются из LOGO! 8 и отображаются в таблице Excel. Пользователь может сохранять технологические значения в файл журнала. Пароль для web-сервера обеспечивает безопасность соединения между LOGO! и PC.

    Бесплатный Access Tool позволяет отображать необходимые файлы в формате Excel и после сохранять их как CSV на PC для архивации. Приложение может работать с любой версией от LOGO! 8, при этом не требует наличия LOGO! Soft Comfort на используемом PC.

    Ниже перечислены различные возможности для использования LOGO! Access Tool:

    Преимущества:

    Для добавления приложения кликнуть на „Browse…“ (1) и выбрать „LOGO!AccessTool.xlam“ (находится в папке распакованного архива).

    При наличии галочки перед „LOGO!Accesstool“ (как правило, устанавливается автоматически), нажать „OK“ для подтверждения.

    Для подключения Access Tool к LOGO! необходимо открыть Excel. Выбрать вкладку „Add-Ins“ (1). Открыть выпадающее меню и выбрать „Log In“ (2). Открывается окно, в котором необходимо ввести IP-адрес LOGO! и пароль web-сервера(3).

    Теперь LOGO! подключён к PC через Access Tool.

    Поддерживаемые типы данных перечислены в LOGO! Soft Comfort или в документации к Access Tools. После подключения LOGO! к Access Tool, значения определённой таблицы переменных (VM) могут отображаться в ячейке Excel в режиме RUN LOGO!.

    Для отображения значения в Excel следует ввести команду „=LOGVAR(„ID“) в требуемую ячейку. Вместо „ID“ указывается идентификатор переменной LOGO!. Он состоит из типа переменной и индекса, напр., аналоговый вход 1 „AI1“. Для того, чтобы найти значение меркера в таблице Excel, необходимо ввести „=LOGOVAR(„M1“)“, где 1 это номер меркера от 1 до 64. LOGO! поддерживает и переменные с несколькими индексами, например, для сдвигового регистра. Если требуется прочесть определённый бит из переменной, напр., 2-й бит 3-го сдвигового регистра, то запись выглядит следующим образом „=LOGOVAR(„SR3.2“)“.

    В случае памяти переменных определяется ID „VB450“. Индекс может принимать значение между 0 и 850. Типы переменных обновляются ежесекундно.

    Для архивации данных в таблице, добавить к команде в Excel дополнительную букву „L“ (см. рисунок – красная „L“). После файл CSV будет автоматически сохранен в вышестоящую папку открытого файла Excel. Имя файла CSVB состоит из имени файла xls, IP-адреса и даты/времени.

    Если открытый файл Excel ещё не был сохранен, то файл журнала автоматически помещается в папку "Мои документы" активного пользователя Windows.

    Для чтения данных из LOGO! и отображения их в Excel, в LOGO! должна выполняться соответствующая программа. Настоящий пример поясняет процесс передачи значений из LOGO! в Microsoft Excel с помощью LOGO! Access Tool. На диаграмме в качестве примера представлено значение температуры или давления, уровень или счётчик и т. п. Программа-пример может быть загружена и передана на LOGO! для самостоятельного тестирования.

    После передачи программы в LOGO!, необходимо назначить пароль для доступа к веб-серверу (“Tools" ->" Transfer" -> "Access control"). В разделе „Web server access“ следует разрешить доступ к веб-серверу, а в разделе „Remote access“ задать желаемый пароль.

    В LOGO! Soft Comfort в “Tools” -> “Parameter VM assignment” в „Block“возможен автоматический вызов всех возможных переменных для последующего просмотра адреса. Адрес указывается как часть имени переменной в Excel. В этой программе в „Block“ специфицируются обе гистограммы, получая тем самым индексы 0 и 2, поэтому в качестве ID можно ввести „VW0“ и „VW2“ для регистрации в Excel. Для аналогового входа согласно таблице из документации к Access Tool указывается „AI1“.

    После установки Access Tool в Excel в качестве встраиваемого приложения, необходимо установить соединение между PC и LOGO!. Для этого выбрать „Log In“ в Excel на вкладке „Add-Ins“ -> „LOGO!AccessTool“.

    Соединение устанавливается после ввода IP-адреса LOGO! и назначенного ранее пароля.

    НО! Условием является наличие Ethernet-соединения между LOGO! и PC!!!

    Для лучшей наглядности следует подписать переменные. Загрузка данных осуществляется через запись соответствующей команды в ячейки. В этом примере для первой гистограммы должно использоваться имя переменной „VW0“. Значения второй гистограммы определяются именем переменной „VW2“. Потенциометром в этом случае является аналоговый вход с именем переменной „AI1“.

    Для лучшей наглядности следует подписать переменные. Загрузка данных осуществляется через запись соответствующей команды в ячейки. В этом примере для первой гистограммы должно использоваться имя переменной „VW0“. Значения второй гистограммы определяются именем переменной „VW2“. Потенциометром в этом случае является аналоговый вход с именем переменной „AI1“. Из загруженных данных можно создавать, например, диаграммы.

    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите очень выгодное коммерческое предложение по оборудованию Siemens
    в течение 4 часов






    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите коммерческое предложение по оборудованию Siemens