Телефон +7 (495) 215-15-16
E-mail: sale@proenergo.ru

Не нашлось на сайте? Найдется на складе!

Отправьте запрос, чтобы узнать стоимость и срок поставки

    mdi-cart-outline
    {{ item.title }}
    Сертификат партнера PROMPOWER
    Коботы Prompower R-серии
    Производство шкафов управления
    Производство шкафов управления

    Компания Промэнерго Автоматика выполняет работы по проектированию, изготовлению, программированию и пуско-наладке автоматизированных систем управления технологическими процессами и систем энергораспределения.

    Склад по преобразователям частоты
    Преобразователи частоты PROMPOWER

    Поддерживаем на складе преобразователи частоты мощностью от 0,4 до 560 кВт

    О компании Siemens
    О компании Siemens
    Выбор частотного преобразователя
    Поможем с подбором преобразователя частоты Siemens
    Каталоги Siemens
    Каталоги Siemens
    VAR — Value Added Reseller

    Компания Промэнерго Автоматика является авторизованным партнером Siemens со статусом VAR!

    Value Added Reseller

    Siemens S7-1500 Программируемый контроллер

    Программируемые логические контроллеры Simatic S7-1500 - это новейшее семейство контроллеров Сименс обладающих великолепными характеристиками, отличным набором функций и впечатляющим быстродействием. В новых контроллерах S7-1500 значительно снижено время реакции на внешние события. Благодаря такому высокому уровню производительности контроллеры S7-1500 могут быть использованы для решения задач среднего и высокого уровня сложности.

    Удобная конструкция программируемого контроллера S7-1500 и его модульность позволяют его максимально адаптировать к требованиям решаемой задачи. Контроллер имеет естественное охлаждение. В случае модернизации системы контроллер обеспечивает свободное наращивание функциональных возможностей. Повышенная степень защиты программы и данных обеспечивают разработчиков дополнительным уровнем безопасности.

    Состав

    Установка всех модулей ПЛК осуществляется на профильную шину S7-1500. Допустима установка до 32 модулей контроллера в одну монтажную стойку. Последовательность размещения модулей произвольна. Через интерфейсные модули ET 200MP и сеть PROFINET имеется возможность подключать дополнительные стойки с дополнительными модулями расширения к контроллеру S7-1500.

    С помощью съемных дисплеев, которыми комплектуются все модули ЦПУ S7-1500, эксплуатационные характеристики контроллер заметно повышаются. Благодаря применению съемного дисплея можно, без применения программатора, произвести изменение различных параметров, в том числе изменить IP-адрес, имя станции и т.д. На дисплей можно выводить диагностическую информацию и аварийные сообщения, а в системе распределенного или локального ввода-вывода можно отображать состояние модулей, а так же отображать серийные и заказные номера и версии ПО модулей системы. Удаление и установку дисплея можно производить в процессе работы контроллера.

    Особенности:

    Карты памяти Simatic Memory Card размером от 2 Мб до 2 Гб используются в качестве загружаемой памяти. Для необслуживаемого сохранения данных при перебоях в питании ПЛК без применения буферных батарей, а также для сохранения всего проекта STEP 7, включая символьные имена, так же может быть использована карта памяти. В контроллере применяется скоростная внутренняя шина для обмена данными со скоростью 400 Мб в секунду. Это позволяет получить в итоге минимальное время цикла. В программируемом логическом контроллере S7-1500 время реакции терминал-терминал не превышает 100 мкс.

    Защита информации:

    Широкие возможности по защите от несанкционированного доступа реализованы в контроллерах Siemens S7-1500. Возможность установить защиту от копирования или изменения программных блоков с помощью Step 7, карт памяти, библиотек, от несанкционированного просмотра. Копирование может быть запрещено привязкой отдельных или связанных программных блоков к серийному номеру модуля ЦПУ или карты памяти. Реализовано 4 ровня доступа к центральному процессору (подключения HMI происходят после ввода пароля), организация уровней доступа 1-3 с помощью персональных паролей. Защита от манипуляции данными, включая защиту целостности данных проекта и системы связи, целостности и подлинности обновлений встроенного программного обеспечения, обеспечивает защиту от внешних атак.

    Техническая документация

    Информация для заказа Siemens SIMATIC S7-1500

    Быстрый заказ

    Отправьте заявку и получите очень выгодное коммерческое предложение по оборудованию Siemens
    в течение 4 часов